Налистники с начинкой

Налистники с начинкой

Блюдо знакомое с детства. Наши мамы и бабушки умели готовить вкуснейшие налистники. Когда мы выросли, они передали свои рецепты нам в наследство.

Налистники можно готовить с разными начинками. В качестве соуса можно подавать сметану, варенье, майонез. Всё зависит от того, какая у налистника начинка.

Сегодня мы научимся готовить налистники с начинкой из свиной печёни и картошки. Это блюдо очень сытное и калорийное.

Ингредиенты

Для его приготовления Вам понадобится:

мука – 300 г.;

яйца – 2 шт.;

молоко – 1 л.;

свиная печень – 300 г.;

картошка – 6 шт.;

соль – по вкусу;

подсолнечное масло;

лук репчатый – 1 шт.


Процесс приготовления

Для начала готовим тесто для наших будущих налистников. В муку аккуратно вбиваем яйца. Затем доливаем туда подогретое молоко. Аккуратно всё вымешиваем. Тесто для налистников должно получиться жидким.

Далее мы разогреваем сковороду. Выливаем на неё подсолнечное масло. На хорошо разогретую сковороду большой ложкой выливаем часть теста. Ждём, пока блинчик подрумянится с одной стороны. При помощи лопатки аккуратно переворачиваем его на другую сторону и поджариваем до готовности.

Готовый блинчик выкладываем на плоскую тарелку. Он не должен быть слишком тонким или чересчур толстым. Перекладывайте блинчики осторожно, чтобы они не порвались. Не забывайте постоянно подливать подсолнечное масло на сковороду. Таким образом, мы выжариваем всё тесто. Складываем все блинчики на отдельную тарелку.

Потом мы занимаемся начинкой для налистников. Тщательно моем и очищаем от кожуры картофель. Варим его на протяжении 20 минут.

Свиную печёнку промываем под проточной водой. Разрезаем её на отдельные куски. Складываем в небольшую кастрюлю и варим до готовности.

Затем варёную печёнку натираем на крупной тёрке. Добавляем в эту массу варёную картошку. Мелко режем репчатый лук. Добавляем его к картошке и печёнке. Всё тщательно перемешиваем. Солим начинку по своему вкусу.

Затем берём один блинчик и кладём на него ложкой начинку. Аккуратно заворачиваем налистник, чтобы у нас получился красивый конвертик.

Готовые налистники нужно слегка поджарить на подсолнечном масле. Можно подавать к столу! Кстати, это блюдо является неплохой альтернативой магазинным полуфабрикатам. Налистники прекрасно хранятся в морозилке. Только переложите их целлофаном или пергаментной бумагой, чтобы они не склеились в один монолитный кусок теста.

Подача

Налистники подают на стол в горячем виде. В качестве соуса можно подать сметану или майонез. Можете украсить блюдо свежей зеленью. Приятного аппетита.