Как сделать разноцветные свечи своими руками

В магазинах сейчас полно разных оригинальных красивых свечей, способных достойно украсить ваше застолье, но ничто не сравнится с теми изделиями, в которые вы вложили свою безграничную фантазию и сделали собственноручно!

Возьмите обычные свечи, поломайте их на мелкие кусочки, выньте фитили — они нам будут нужны чуть позже. Положите воск в кастрюлю и поставьте на водяную баню. А пока возьмите жестяные банки из-под напитков и аккуратно срежьте ножом или большими ножницами верхнюю часть — это будут формы для ваших будущих шедевров.

Когда свечи в кастрюле расплавятся, добавьте в жидкую массу цветные чернила. В каждую из подготовленных вами форм поместите фитиль и вылейте туда свечную массу, стараясь, чтобы фитиль проходил через середину формы. Немного остудите, выньте свечи из банок и, пока воск мягкий, придайте им дополнительную форму, руководствуясь своей фантазией. Можно оставить свечи ровными — с цветными разводами по бокам. Свечи и так выглядят достаточно декоративно и празднично!

 

Dekor-svechi

 

А самый простой вариант декорирования уже готовой обычной толстой свечи также доступен для исполнения каждому. Возможно, у вас остались дома от мелкого ремонта кусочки декоративной пленки для обклеивания кухонных панелей и дверей. Возьмите остатки, нарежьте по высоте свечи куски. Оторвите липкую сторону и аккуратно наклейте на свечу. Декор готов!

 

Смотрите видео «Как сделать цветные свечи своими руками дома»